Волонтеры Пенсионного фонда помогут татарстанцам освоить электронные сервисы

10 ноября 2020 г., вторник

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан сообщает, волонтеры Пенсионного фонда Татарстана  проведут с 9 ноября по 13 ноября акцию «За электронными услугами ВМЕСТЕ», в рамках которой будет оказана помощь в освоении электронных сервисов  Единого портала государственных услуг.

Волонтеры татарстанского Пенсионного фонда научат пенсионеров, как посмотреть все установленные социальные выплаты, как подать заявление о переводе с одного вида пенсии на другую, и как получить справку о назначенной пенсии и др., не выходя из дома.

Кроме этого, объяснят будущим пенсионерам, как ознакомиться с выпиской о состоянии индивидуального лицевого счета и как получить справку об отнесении к категории предпенсионера.

Также родителям расскажут как подать заявление на распоряжение материнским капиталом.

«Одной из основных задач Пенсионного фонда всегда являлся полный переход на работу в электронном виде, чтобы все необходимые услуги татарстанцы могли получить, не выходя из дома. Именно для этого при поддержке Пенсионного фонда проводится целый ряд программ по повышению компьютерной грамотности старшего поколения. Данная акция, не исключение, и проводится в целях повышения информированности граждан, мы хотим научить каждого, получать услуги наиболее удобным способом. А если у пенсионеров останутся вопросы, то специалисты контакт-центра готовы на них ответить - достаточно   просто позвонить по номеру 8-800-600-0-357», - отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

Волонтеры Пенсионного фонда проведут обучение на гостевых компьютерах, установленных в залах приемов клиентских служб. Акция пройдет во всех управлениях Пенсионного фонда Республики. Обратиться можно в любое удобное время согласно графику работы, озвучив цель посещения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International